Задать вопрос

Отгадайте загадку. Клейкие почки, зеленые листочки. С белой корой стоит над горой.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:04
    0
    Правильным ответом на данную загадку является береза. Потому что с текста загадки сразу стает понятно, что речь идет про какое-то дерево: зеленые листочки, кора. А про какое именно дерево мы узнаем со слов белая кора и клейкие почки, потому что именно это характерно для березы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отгадайте загадку. Клейкие почки, зеленые листочки. С белой корой стоит над горой. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Клейкие почки, зеленые листочки. С белой корой стоит над горой. (загадка) И еще одна загадка; никто не пугает а вся дрожит
Ответы (1)
Укажи вариант в котором верно указаны главные члены предложения. Первые листочки на берёзе сверкают, переливаются на солнышке. 1) первые листочки 2) листочки сверкают 3) листочки на берёзе 4) листочки сверкают, переливаются.
Ответы (1)
Укажите род имен прилагательных у каких прилагательных род не олределяется; зимой белое, весной черное, летом зеленое. Cама холодная, а людей жжет. Белый передник, клейкие почки, зеленые листочки.
Ответы (1)
Прочитайте и отгадайте загадку. Плещет тёплая волна В берега из чугуна. Отгадайте, вспомните: Что за море в комнате? Запишите загадку и отгадку. Подчеркните О двойную согласную в слове-отгадке.
Ответы (1)
Прочитайте и отгадайте загадку. Сам алый, сахарный, Кафтан зелёный, бархатный. Какие слова помогли отгадать загадку? Что они называют? Спишите загадку. Отметьте слова - названия признаков предмета.
Ответы (1)