Задать вопрос

Синонимы определение

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:58
    0
    В зависимости от значения слова "определения" можно подобрать разные синонимы.

    Если "определение" используется в значении "нахождение" (определение падежа, определение места нахождение) : выяснение, нахождение, узнавание.

    Если используется в значение "объяснение" (определение слова "дождь") : формулировка, объяснение, понятие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синонимы определение ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши из предложений определение с определяемым словом. Задай вопрос от определяемого слова к определению. Укажи род, число и падеж этих слов. Пример: Виктор купил себе хорошую удочку.
Ответы (1)
Выберите строку, в которой перечислены только второстепенные члены предложения: А. обстоятельство, сказуемое, определение. Б. подлежащее, дополнение, определение. В. определение, сказуемое, дополнение. Г. дополнение, обстоятельство, определение.
Ответы (1)
Составить предложения по схемам. Подлежащее, подлежащее, подлежащее сказуемое определение определение. Определение подлежащее (союз (и) подлежащее сказуемое определение.
Ответы (1)
Синонимы к слову мечтать синонимы к слову волшебник синонимы к слову прохладный
Ответы (1)
В предложении (Сколько не иди, как не спеши, всё ровно близко не подойдёшь.) НЕ ИДИ и НЕ СПИШИ это синонимы? Для тех кто не знает, что такое синонимы. Синонимы это близкие слова по значению.
Ответы (1)