Задать вопрос
24 марта, 20:32

В предложении (Сколько не иди, как не спеши, всё ровно близко не подойдёшь.) НЕ ИДИ и НЕ СПИШИ это синонимы? Для тех кто не знает, что такое синонимы. Синонимы это близкие слова по значению.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:42
    0
    Как уже было сказано ранее, синонимы - это слова близкие по значению, но разные по звучанию и имеющие полностью или частично совпадающие значения.

    Итак, идти - значит делать шаги, проще говоря. Спешить - идти быстрым шагом. Так что в данном конкретном случае эти слова являются синонимами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В предложении (Сколько не иди, как не спеши, всё ровно близко не подойдёшь.) НЕ ИДИ и НЕ СПИШИ это синонимы? Для тех кто не знает, что ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Очень люблю радугу - радости чудесную дугу. Цветными воротами перекинется она над землей, засверкает, заблестит - залюбуешься! Только вот всегда радуга далеко-далеко. Сколько ни иди, как ни спеши, все равно близко не подойдешь. Рукой не дотронешься.
Ответы (2)
Тот. кто с гусятами близко знаком. Знает. гусята гуляют гуськом. Тот же. кто близко знаком с гусаком. К ним ни за что не пойдет босиком Выпишите родственные слова вместе со служебными словами-предлогами. если они есть. Выдели общую часть-корень
Ответы (1)
Тот, кто с гусятами близко знаком, Знает, гусята гуляют гуськом. Тот же, кто близко знаком с гусаком, К ним ни за что не пойдёт босиком. Выпиши родственные слова вместе со служебными словами-предлогами
Ответы (1)
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)
объясни одним словом данные выражения и запиши предложения. Слова, близкие по значению, - Это ... Слова, противоположные по значению - это ... Слова, одинаковые по звучанию или написанию - это ... ?
Ответы (1)