Задать вопрос
28 августа, 07:37

Укажи способ проверки всех орфограмм в слове дорогие

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:50
    0
    Дорогие - дорог (проверочное слово для первой безударной "о" в корне); дороже (проверочное слово для второй безударной "о" в корне); пишется окончание "ие", потому что прилагательное отвечает на вопрос "какие?".

    Примеры на орфограммы:

    1. Молодой - молодость, моложе (в корне без ударения пишутся гласные "о").

    2. Короткий - коротко (проверочное слово для первой безударной "о").

    3. Больной - боль (проверочное слово для безударной "о" в корне).

    4. Веские (окончание "ие").

    5. Сладкие (окончание "ие").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажи способ проверки всех орфограмм в слове дорогие ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком слове для проверки гласных корня можно использовать сочетание оло / ла 1) колосок 2) половинка 3) голоса В каком слове для проверки гласных корня можно использовать сочетание оро / ра 1) мороз 2) коровёнка 3) городок В каком слове для
Ответы (1)
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
Салат из моркови. Сырую морковь вымой, очисти и натри на тёрке. Чуть посоли. Добавь немного сахара. Положи ложку сметаны и перемешай. 1. Посчитай и укажи количество орфограмм безударных гласных. Не забудь считать их в заголовке. 2.
Ответы (1)
Дорогие мои родители, Марья Ивановна и Егор Егорович, простите за невежество, действительно у вас был я ... Если "Дорогие мои родители" обращение, то чем тогда является "Марья Ивановна и Егор Егорович"?
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)