Задать вопрос
18 января, 07:03

Однородным члены предложений. люди разыскали в земле огромные залежи железа, меди, золота, угля, нести.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:52
    0
    Люди разыскали в земле огромные залежи железа, меди, золота, угля, нести.

    Люди - подлежащее. Разыскали - сказуемое.

    Разыскали что? Залежи железа, меди, золота, угля, нефти. Это однородные дополнения. Подчеркиваем пунктирной линией.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Однородным члены предложений. люди разыскали в земле огромные залежи железа, меди, золота, угля, нести. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай. Подумай, в каком числе и падеже нужно поставить слова, данные в скобках. Далеко на севере есть богатые залежи каменного угля. Тысячи (шахтёры, крановщики, водители) работают на добыче угля.
Ответы (1)
Придумайте и запишите словосочетания с данными синонимами. Пользуйтесь словами для спавок. Образец: тащить мешок - нести сумку. Тащить - нести; каштановый - коричневый; вороной - чёрный; карий - шоколадный; прекращаться - переставать.
Ответы (1)
Среди данных предложений найдите сложноподчинённое предложение с однородным подчинением придаточных. 1. почему-то раньше все было просто2. люди знали, кем они хотят быть, на кого надо учиться3. а тут стоишь, как илья муромец, и не знаешь, куда идти4.
Ответы (1)
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
Выпишите из этого текста сложные предложения Самое ценное на Земле-земля, почва. О земле говорят плодородная, потому что она родит плоды: хлебное зерно и картофель, яблоки и бананы. На угле ничего не растет, на железе тоже.
Ответы (1)