Задать вопрос

Подберите проверочное слово к слову мороз чтобы проверить последнею букву З

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:16
    -1
    Мороз (существительное, мужской род, единственное число, именительный падеж, 2 склонение) - морозить (проверочное слово для согласной "з" в корне; глагол).

    Примеры на орфограмму:

    1. Круиз - круизы (согласная "з" в корне).

    2. Паровоз - паровозы (согласная "з" в корне).

    3. Извоз - возить (согласная "з" в корне).

    4. Срез - срезать (согласная "з" в корне).

    5. Лес - леса (согласная "с" в корне).

    6. Глаз - глаза (согласная "з" в корне).

    7. Призы - призы (согласная "з" в корне).

    8. Нос - носик (согласная "с" в корне).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подберите проверочное слово к слову мороз чтобы проверить последнею букву З ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как проверить букву И в слове читать, как проверить букву Е в слове вершки, как проверить первую букву А в слове хватать, как проверить вторую букву О в слове хорошо, как проверить первую букву О в слове говорить, как проверить первые две буквы О в
Ответы (1)
Как проверить букву первую букву е в слове элемент, галерея букву а, поражает первую букву а, величественное первую букву е, знаменитая первую букву а, незабываемые первую букву е гремела первую букву е, мастеров букву а, покровитель вторую букву о.
Ответы (1)
Местоимения на букву т частица на букву р глагол на букву у числительное на букву д междуметие на букву о наречие на букву л существительное на букву ю предлог на букву б союз на букву и прилагательное на букву е
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Какое проверочное слово к слову скользкая, чтобы проверить букву з. и какок проверочное слово к слову детская, чтобы проверить букву т.
Ответы (1)