Задать вопрос

Выписать из орфографического словаря по 5 слов с безударными гласными О, А, Е

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:46
    0
    С безударными гласными О: сОсна, вОдичка, мОрской, гОлубка, гОлОсок.

    С безударными гласными А: пАхать, кАссир, бАчок, сАды, стрАна.

    С безударными гласными Е: цвЕтной, блЕстеть, звЕзда, цвЕты, лЕпили.

    (Орфографический толковый словарь русского языка С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать из орфографического словаря по 5 слов с безударными гласными О, А, Е ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши слова: 1.) с безударными гласными в окончаниях существительных; 2.) с безударными гласными в корне, проверяемыми ударением; 3.) с безударными гласными в приставках; 4.) с проверяемыми буквами согласных; 5.
Ответы (1)
Отметь правильные утверждения. 1) В русском языке произношение и написание гласных не всегда совпадают 2) В русском языке нет слов с непроверяемыми безударными гласными. 3) Написание всех слов с безударными гласными в корне необходимо запомнить.
Ответы (1)
Распределите слова по группам в первую Запиши слова с ударными гласными в корне во вторую с безударными гласными в корне к словам первой группы подбери родственные слова с безударными гласными в корне слова на 2 группы подбери проверочные слова.
Ответы (1)
Запишите слова, в три столбика: 1) с проверяемыми безударными гласными. 2) с чередующимися гласными. 3) с не проверяемыми безударными гласными.
Ответы (1)
Распредели слова по группам. В первую запиши слова с ударными гласными в корне, во вторую-с безударными гласными в корне. к словам первой группы подбери родственные слова с безударными гласными в корне.
Ответы (1)