Задать вопрос

Выписать имена существительных в единственном числе. Как можно разделить на группы выписанные имена существительные. Знаменитый мореплаватель колумб и его спутники вернулись на родину. Длинная процессия двигалась из порта к центру города. В клетках везли птиц необыкновенной пестроты, обезьян, дикобразов, муравьеда, громадного удава. Ну и звери! За невиданными животными шли краснокожие люди - индейцы. Они несли плоды и растения своей земли: ананасы, кокосовые орехи, связки табачных листьев. Старый индеец держал в руках открытый резной деревянный ларец, наполненный крупными желтоватыми зёрнами. В толпе говорили, что это жемчуг. Но матросы смеялись над простачками: - Какой там жемчуг! Индейское зерно. - Индейцы, - рассказывали моряки, - сеют не пшеницу, не ячмень, не рожь, а своё индейское зерно - кукуруза.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:49
    0
    Имена существительные в единственном числе:

    1. Мореплаватель;

    2. На родину;

    3. Процессия;

    4. Из порта;

    5. К центру;

    6. Города;

    7. Муравьеда;

    8. Удава;

    9. Земли;

    10. Ларец;

    11. Жемчуг;

    12. Зерно;

    13. Пшеницу;

    14. Ячмень;

    15. Рожь;

    16. Кукуруза;

    17. Пестрит.

    Данные существительные в единственном числе можно разделить на две группы: имена существительные в именительном падеже и имена существительные в косвенных падежах с предлогом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать имена существительных в единственном числе. Как можно разделить на группы выписанные имена существительные. Знаменитый ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как узнать в каком числе употреблены имена существительные? выпишите сначала имена существительные, которые стоят в единственном числе, а затем те, которые стоят во множественном числе.
Ответы (1)
1. Как отличить существительное во множественном числе от существительного в единственном числе? 2. Как определить падеж имён существительных во множественном числе? 3. Какие окончания имеют существительные во множественном числе? 4.
Ответы (1)
Запишите слова в единственном числе круги, плоты, грузы, луга, плоды, шарфы, арбузы, зубы, ножи соседи как распредилить существительные в единственном числе в две группы запишите каждую группу слов
Ответы (1)
Текст: Идет уборка урожая. комбайны жнут и молотят пшеницу и рожь, чистят зерно. Из комбпйнов льётся зерно в машины золотым дождем. Машины отвозят чистое зерно на ток. На зернотоке уже выросли золотые горы хлеба.
Ответы (1)
В лесу стоял большой старый пень. Весь день приходили в лес разные люди, кланялись пню и шли дальше. Возгордился старый пень, стал говорить деревьям, что он у них самый главный и они тоже должны ему кланяться. Но деревья стояли молча.
Ответы (1)