Задать вопрос

Приведите пример сложноподчиненного предложения в котором придаточная часть находится перед главной

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:43
    0
    1) Если ты согласишься ей помочь, она будет рада.

    (Кто?) ты - подлежащее (местоимение).

    Ты (Что сделаешь?) согласишься помочь - сказуемое (глагол).

    (Кто?) она - подлежащее (местоимение).

    Она (Будет какова?) будет рада - сказуемое (глагол + прилагательное).

    2) Когда наступит теплое лето, мы поедим к бабушке в деревню.

    (Что?) лето - подлежащее (имя существительное).

    Лето (Что сделает?) наступит - сказуемое (глагол).

    (Кто?) мы - подлежащее (местоимение).

    Мы (Что сделаем?) поедем - сказуемое (глагол).

    В предложениях по две грамматические основы, следовательно, они сложные. Одна часть предложения "зависит" от другой, значит, они сложноподчиненные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Приведите пример сложноподчиненного предложения в котором придаточная часть находится перед главной ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) приведите пример сложноподчиненного предложения, в котором придаточная часть стоит перед главной. 2) приведите пример сложноподчиненного предложения с союзным словом.
Ответы (1)
Укажите сложноподчиненное предложение, в котором придаточная часть находится после главной. А) Где объявился ёж, змее уж там не быть. Б) Это была одна из тех ужасных гроз, которые разражаются иногда над большими низменностями.
Ответы (1)
1) отметьте правильный вариант постановки запятых в предложении. Человек (1) обладающий чувством такта (2) всегда окажет внимание (3) не утомит назойливость (4) не пошутит некстати.
Ответы (1)
Преобразуйте каждое сложносочиненное предложение: 1 в сложноподчиненное с придаточным причины (главная часть обозначаетследствие, а придаточная-причину) : 2 в сложноподчиненное с придаточным следствия (главная часть обозначает причину, а придаточная
Ответы (1)
Нескошенные луга так душисты, что с непривычки туманится и тяжелеет голова. 1) Где главная и придаточная часть?2) Какой вопрос поставить от главной части?
Ответы (1)