Задать вопрос

Напишите на одну из пословиц небольшое сочинение. 1. Новая метла хорошо метет. 2. Изба красна углами, а печь-пирогами. 3. От доброго слова язык не отсохнет. 4. Страшно дело до начала.

+5
Ответы (1)
  1. Проанализируем пословицу "От доброго слова язык не отсохнет". Смысл данного высказывания в том, что сказать человеку доброе слово, похвалить никогда не сложно, а тому, кого хвалят, будет приятно. Как гласят аналогичные пословицы: "доброе слово и кошке приятно", "доброе слово, что ясный день". Заслуженная похвала очень стимулирует и мотивирует. Если человек что-либо делает хорошо, то грех его не похвалить, а похвала приведет к старанию и качественной работе в дальнейшем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите на одну из пословиц небольшое сочинение. 1. Новая метла хорошо метет. 2. Изба красна углами, а печь-пирогами. 3. От доброго слова ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каких пословицах НЕ со словами пишется раздельно? Варианты ответа: а) Не_умеешь шить золотом, так бей молотом. б) Не_замахивайся палкой, и собака не_залает. в) Не_красна изба углами, красна пирогами. г) Не_красна книга письмом, а красна умом.
Ответы (1)
Напишите часть речи, которой выражено сказуемое в предложении: Красна изба углами, а печь пирогами.
Ответы (1)
Подчеркни имена существительнын, обозначь окончания. определи тх род, число, падеж и склонение. Изба красна углами, а печь - пирогами. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Ответы (1)
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
Найти однородные члены предложения в предложении: изба красна не углами а пирогами
Ответы (1)