Задать вопрос
11 сентября, 16:26

Составьте 2 сложных предложения на тему "Человек-заботливый хозяин природы" в состав которых входили бы односоставные предложения.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:02
    0
    Иду в лес, ставлю стожки сена для лосей, которые уже не могут найти корма под утоптанным, осевшим и замёрзшим снегом, он превратился для них в непреодолимое препятствие. Предложение сложное, с разными видами связи, состоит из трёх простых: первое односоставное, определённо-личное, так как главный член предложения выражен глаголом первого лица единственного числа; второе и третье двусоставные. Лесные ручейки не загрязняют, придёт время, и они пригодятся. Предложение сложное, также с разными видами связи, из трёх простых: первое односоставное, неопределённо-личное, главный член является глаголом третьего лица, множественного числа; второе и третье двусоставные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте 2 сложных предложения на тему "Человек-заботливый хозяин природы" в состав которых входили бы односоставные предложения. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. состав слова. Способы образования слов. односоставные предложения. 2. Определите типы придаточных. расставьте недостающие знаки препинания и составьте схемы сложных предложений. 1. Всякий труд важен ибо он облагораживает человека2.
Ответы (1)
5. Среди предложений 2 - 11 найдите сложные, в состав которых входят односоставные безличные предложения. Напишите номера этих сложных предложений. (2) То же происходит и с языком. (3) Он изменяется. (4) Но мы не чувствуем, как это происходит.
Ответы (1)
Составить 7 сложных предложений, в состав которых входят односоставные предложения и Выполнить синтаксический разбор 3-х предложений.
Ответы (1)
Мрачно. Сыро. Душно. Это односоставные предложения? Если да, то для чего нужны односоставные предложения в речи?
Ответы (1)
1. Укажите неверное утверждение. а) односоставные предложения могут быть распространёнными. б) неполные предложения те в которых пропущен главный член предложения в) назывные предложения имеют 1 главный член предложения-подлежащее г) в односоставном
Ответы (1)