Задать вопрос
2 апреля, 19:01

На рас ... вете гущался туман и капли падали на листики березы и листики с каплями т ... желея отрывались и падали на землю. Солнце взошло и туман рассе ... лся, капли перестали падать и утре ... ий легкий ветер-забавник стал играть оси. новыми листиками а от листиков на стволе осины прыгали и скакали тени. Время от врем ... ни какой - нибудь листик отрывался и ул ... тали с ним исчезала его веселая тень.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:52
    0
    На рассвете гущался туман и капли падали на листики берёзы, и листики с каплями, тяжелея отрывались и падали на землю.

    Солнце взошло и туман рассеялся, капли перестали падать, и утренний лёгкий ветер-забавник стал играть оси новыми листиками, а от листиков на стволе осины прыгали и скакали тени. Время от времени какой-нибудь листик отрывался и улетали с ним, исчезала его весёлая тень.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На рас ... вете гущался туман и капли падали на листики березы и листики с каплями т ... желея отрывались и падали на землю. Солнце взошло ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составь и запиши предложения со словом время в разных формах: нет врем ..., мало (много) врем ..., к тому врем ..., не считаться со врем ..., экономить врем ..., не думать о врем ..., по врем ... нам.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы в разносклоняемые имена существительные У меня нет врем н, со врем н м все забывается, дорожить врем н м, до поры до врем н, время от врем н, нога в стрем н, в плам н костра, свежие сем на, ведут пут, стоять у знам н,
Ответы (1)
На рассвете сгущался туман (1) и (2) когда он оседал на листике берёзы (3) то листике с каплями, тяжелея, отрывались и падали на землю (4) которая уже была вся у стлана Выбор ответо где нужно поставить запятую
Ответы (2)
Перепишите, вставляя пропущенные буквы. Укажите проверочные слова (глагол в форме инфинитива). Леле ... л, наде ... лся, послыш ... лся, всматрив ... лся, вид ... лся, обид ... л, знач ... л, та ... л, оконч ... л, повес ... л, вылеч ... л, ненавид .
Ответы (1)
Задание5. Определи, где грамматические признаки определены верно: ⦁ прочитал бы - глагол сов. вида, прош. врем., 1 спр.; ⦁ морозит - глагол сов. вида, наст. врем., 2 спр.; ⦁ закончу - глагол сов. вида, буд. врем., 2 спр.; ⦁ принесёте - глагол сов.
Ответы (1)