Задать вопрос

На рассвете сгущался туман (1) и (2) когда он оседал на листике берёзы (3) то листике с каплями, тяжелея, отрывались и падали на землю (4) которая уже была вся у стлана Выбор ответо где нужно поставить запятую

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:56
    0
    На рассвете сгущался туман, и когда он оседал на листике берёзы, то листики с каплями, тяжелее, отрывались и падали на землю, которая уже была вся устлана.
  2. 19 апреля, 19:39
    0
    На рассвете сгущался туман, и капли падали на листики берёзы (поставили запятую, потому что есть сочинительный союз "И", который соединяет простое предложение). И листики с каплями, тяжелея, отрывались и падали на землю.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На рассвете сгущался туман (1) и (2) когда он оседал на листике берёзы (3) то листике с каплями, тяжелея, отрывались и падали на землю (4) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
На рас ... вете гущался туман и капли падали на листики березы и листики с каплями т ... желея отрывались и падали на землю. Солнце взошло и туман рассе ... лся, капли перестали падать и утре ... ий легкий ветер-забавник стал играть оси.
Ответы (1)
Укажите предложение, где знаки препинания расставлены верно. 1) Снежинки падали кружились в воздухе и мягко опускались на землю. 2) Снежинки падали, кружились в воздухе и мягко опускались на землю.
Ответы (1)
Указать подлежащее и сказуемое, Доказать выбор. 1 ... Погода на улице была не из приятных. 2 ... Большинство людей млочало. 3 ... На рассвете был туман. 4 ... Начанает шуметь редкий тёплый дождь. 5 ... Туман перед рассветом сделался прозрачным. 6 ...
Ответы (1)
Выпиши из текста восемь словосочетаний с управлением. Выпиши из текста восемь словосочетаний с управлением. * Образец: слушаю (что?) песню. На рассвете я просыпаюсь. Туман шуршит в саду. В тумане падают листья. Я вытаскиваю из колодца ведро воды.
Ответы (1)
Укажите, нужно ли поставить недостающие знаки препинания в сложносочинённых предложениях. а) запятую перед И б) запятую после И в) запятые перед и после И г) знаки расставлены верно 1) Уже начинало припекать и с крыльца падала звонкая капель.
Ответы (1)