Задать вопрос

Найдите предложение с причастным оборотом (знаки не расставлены). А) Первые лучи солнца пробив тучу блеснули в небе. Б) Из земли освободившейся от снега выглянула зелень. В) Видя детей голубь пролетел мимо. Г) Самолёт развернулся и набрав высоту сделал круг.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:58
    0
    А) Первые лучи солнца, пробив тучу, блеснули в небе. "Пробив тучу" - деепричастный оборот, на письме обособляется с двух сторон запятыми. в устной речи выделяется паузами.

    Б) Из земли, освободившейся от снега, выглянула зелень. "Освободившейся от снега" - причастный оборот, на письме обособляется с двух сторон запятыми. в устной речи выделяется паузами.

    В) Видя детей, голубь пролетел мимо. "Видя детей" - деепричастный оборот, на письме обособляется с двух сторон запятыми. в устной речи выделяется паузами.

    Г) Самолёт развернулся и, набрав высоту, сделал круг. "Набрав высоту" - деепричастный оборот, на письме обособляется с двух сторон запятыми. в устной речи выделяется паузами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите предложение с причастным оборотом (знаки не расставлены). А) Первые лучи солнца пробив тучу блеснули в небе. Б) Из земли ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет. 1) Самолёт развернулся, плавно сделал круг и, набрав высоту, нырнул в пике.
Ответы (1)
Составьте 2 предложения с 1 Деепричастным оборотом + 1 причастным оборотом И с также два предложения с 1 причастным оборотом (обособляется) + 1 причастным оборотом (необособляется)
Ответы (1)
отметь предложения в которых есть существительное самолет именительного падежа самолёт стремительно поднялся в воздух, в небе мы увидели самолёт, парашютисты покидали самолёт, высоко над нами пролетел самолёт, пассажиры заходили в самолёт
Ответы (1)
Отметь "х" все предложения, в которых существительное самолёт стоит в именительном падеже. 1. □ Самолёт стремительно поднялся в воздух. 2. □ В небе мы увидели самолёт. 3. □ Парашютисты покидали самолёт. 4. □ Высоко над нами пролетел самолёт. 5.
Ответы (1)
Что называется причастным оборотом? В каком предложение с причастным оборотом знаки препинания расставлены правильно
Ответы (1)