Задать вопрос

Является ли ь окончанием и нет

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:36
    0
    Мягкий знак, стоящий в конце слова, не может являться окончанием по одной простой причине, это буква, которая не имеет грамматического значения (свойственного окончанию), выступает лишь показателем мягкости предыдущего согласного (например тень, в данном случае мягкий знак смягчает согласный "Н", а окончание в этом слове будет нулевое) или указателем на род существительных (рожь - женский род, мягкий знак служит для обозначения грамматической формы слова, пишется после шипящих).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Является ли ь окончанием и нет ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие слова есть с окончанием Е? С суффиксом Л с окончанием А (в середине слова) и окончанием СЬ в конце слова? С суффиксом ТЬ? С окончанием ОГО? С суффиксом УЩ и окончанием ЕМУ? И окончанием ЕТЕ? Окончанием ЕМ? С суффиксом НН и окончанием ЫЙ?
Ответы (1)
2 слова с окончание ешь, 2 слова с окончанием ая, 2 слова с окончанием ам, 2 слова с окончанием ют, 2 слова с окончанием ые, 2 слова с окончанием ами
Ответы (1)
Придумайте слова с суффиксом ыва окончанием ешьс приставкой вы окончание итес окончанием итс окончанием ете суффиксом сьс приставкой пере окончанием емс приставкой - в - суффиксом а окончанием ют
Ответы (1)
Запиши данные существительные в форме родительного падежа множественного числа, разделив их на четыре группы 1-с нулевым окончанием 2-с окончанием ов 3-с окончанием ев 4 - с окончанием ей.
Ответы (1)
Как можно проверить правописание безударного падежного окончания существительного?1 ударным окончанием сущ. 1-го склонен. 2 ударным окончанием сущ. 2-го склонен. 3 ударным окончанием сущ. того же типа склонен. 4 ударным окончанием сущ. 3-го склонен.
Ответы (1)