Задать вопрос

Слово идти. напишите предложение с этим словом и докажите всеми признаками, что это сказуемое

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:09
    0
    Папа должен был идти на работу в восемь часов утра, но он заболел и остался дома, а затем позвонил на завод и предупредил начальника, что сегодня не придёт и уйдёт на больничный. Предложение сложное, с разными видами связи, состоит из трёх простых. В первом простом предложении подлежащее (кто?) папа, является существительным, сказуемое (что должен был сделать?) должен был идти, так мы видим, что данное в задании слово входит в состав сказуемого и выражено глаголом. Во втором простом "он" подлежащее, заболел, остался, позвонил, предупредил - однородные сказуемые; в третьем простом, односоставном, неопределённо-личном главные члены выражены глаголами третьего лица, единственного числа: придёт, уйдёт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слово идти. напишите предложение с этим словом и докажите всеми признаками, что это сказуемое ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
составить предложение по схемам: 1) подлежащее сказуемое запятая союз а подлежащее сказуемое. 2) подлежащее сказуемое запятая союз и подлежащее сказуемое. 3) подлежащее сказуемое запятая союз и сказуемое.
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам и запишите их 1 (определение) (обстоятельство) (сказуемое) и (обстоятельство) (сказуемое) 2 (подлежащее) (сказуемое) (обстоятельство) и (сказуемое) (дополнение) 3 (обстоятельство) (обстоятельство) (сказуемое)
Ответы (1)
Составьте предложения со словами: 1 предложение со словом: товарищ 2 предложение со словом: молодежь 3 предложение со словом: речь 4 предложение со словом: рожь 5 предложение со словом: луч 6 предложение со словом: глушь
Ответы (1)
1 предложение со словом: товарищ 2 предложение со словом: молодежь3 предложение со словом: речь4 предложение со словом: рожь5 предложение со словом: луч6 предложение со словом: глушь
Ответы (1)
Составь предложения по схемам. 1) Определение подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое дополнение. 2) Подлежащее сказуемое обстоятельство, обстоятельство и обстоятельство. 3) Подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое.
Ответы (1)