Задать вопрос
14 января, 15:24

Укажите определенно-личное предложение:A) будить я тебя не стануB) кругом все молчалоC) тоскливо и скучно было в запущенном садуD) меня разбудили с рассветомE) выехав из усадьбы, направляемся в сторону ближнего соснового бора

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:55
    0
    E) Выехав из усадьбы, направляемся (простое глагольное сказуемое, так как оно выражено простым глаголом) в сторону ближнего соснового бора. Предложение односоставное, так как присутствует только один главный член предложения - сказуемое "направляемся". Предложение глагольное (сказуемое присутствует), определенно-личное, так как сказуемое "направляемся" выражено глаголом в форме настоящего времени первого лица, множественного числа, то есть можно подставить личное местоимение "мы": "мы направляемся".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите определенно-личное предложение:A) будить я тебя не стануB) кругом все молчалоC) тоскливо и скучно было в запущенном садуD) меня ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите определённо-личное предложение. A) Будить я тебя не стану. B) Кругом все молчало. C) Тоскливо и скучно было в запущенном саду. D) Меня разбудили с рассветом. E) Выехав из усадьбы, направляемся в сторону ближнего соснового бора.
Ответы (1)
А) Составьте по данным схемам предложения и запишите их. Выделите в предложениях грамматические основы. 1) [Определённо-личное], и [двусоставное]. 2) [Двусоставное], и [определённо-личное]. 3) [Двусоставное], и [двусоставное].
Ответы (1)
Определите тип предложения. Решительно берёшься за скобу, заменявшую колокольчик, и громко стучишь. 1) двусоставное 2) определённо-личное 3) неопределённо-личное 4) безличное 4. Найдите определённо-личное предложение. 1) Пахнет дождём.
Ответы (1)
Укажите вид односоставного предложения Ну как не порадеть родному человечку! (Грибоедов А. С) - определенно-личное - неопределенно-личное - определенно-личное в обобщенно-личном значении - безличное.
Ответы (1)
В каком ряду одна из характеристик не относится к односоставному предложению: 1) определенно-личное, неопределенно-личное; 2) обобщенно-личное, назывное; 3) безличное, неопределенно-личное; 4) повествовательное, назывное
Ответы (1)