Задать вопрос
3 августа, 11:20

Как объяснить двоеточию в приведенном ниже предложении? Илью Ефимовича Репина считают величайшим реалистом: в силу своего дарования он не мог увлечься придуманным, только многокрасочная жизнь, яркие событие и человеческие характеры рождали в нем творческого горения. 1) Первая часть бессоюзного сложного предложения указывает на время совершения того, о чем говорится во второй части. 2) Обобщающее слово стоит перед однородным членами предложения. 3) Вторая часть бессоюзного сложного предложении указывает на причину того, о чем говорится в первой части. 4) Вторая часть бессоюзного сложного предложения противопоставлено по содержания первой части.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:46
    0
    Вторая часть бессоюзного предложения указывает на причину того, о чем говорится в первой.

    Почему Илью Ефимовича Репина считают величайшим реалистом? Потому что в силу своего дарования он не мог увлечься придуманным, только многокрасочная жизнь, яркие события и человеческие характеры рождали в нем творческое горение.

    Ответ: 3).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как объяснить двоеточию в приведенном ниже предложении? Илью Ефимовича Репина считают величайшим реалистом: в силу своего дарования он не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите предложения в следующем порядке: 1) Вторая часть бессоюзного сложного предложения противопоставлена первой части; 2) вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает на причину того, о чем говорится в первой части;
Ответы (1)
2. Как объяснить постановку тире в данном предложении? Будет дождик - будут и грибки. (Пословица) 1) Содержание второй части бессоюзного сложного предложения противопоставлено содержанию первой части.
Ответы (1)
Как объяснить постановку двоеточия в приведённом ниже предложении? Любите книгу: она научит вас уважать человека. 1. Вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает на следствие того, о чём говорится в первой части. 2.
Ответы (1)
Как объяснить постановку двоеточия в данном предложении? Я думаю: все знания люди накапливают для того, чтобы принести больше пользы Родине. 1. Первая часть бессоюзного сложного предложения содержит условие того, о чём говорится во второй части. 2.
Ответы (1)
Как объяснить постановку двоеточия в данном предложении? искусство выполняет работу памяти: оно выбирает из потока времен наиболее яркое, волнующее, значительно и запечатлевает его в кристаллах книг.
Ответы (1)