Задать вопрос
2 августа, 18:09

Раскройте скобки, вставь пропущенные буквы и запятые. Найдите в тексте все причастия и определите какими членами они являются. Мальчик был взволнован. Этот выход в море предназначался ему, его пр ... общению к охотнич ... му делу. Кириск гл ... дел повсюду с (не) убывающ ... м интересом и (не) терпением. Впервые в жизни он отправлялся в открытое море с настоящими охотниками, на настоящ ..., больш ... добычу. Трудно было ему скрыть свое счастье. Сияющие чистые одухотворе (н, нн) ые мальчишечьи глаза (не) могли ут ... ить радости и гордости п ... р ... полнявших его ликующ ... душу. За помощь буду очень рад

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:15
    0
    Мальчик был взволнован (кр. прич., сказ.). Этот выход в море предназначался ему, его приобщению к охотничьему делу. Кириск глядел повсюду с неубывающим (прич., опред.) интересом и нетерпением. Впервые в жизни он отправлялся в открытое море с настоящими охотниками, на настоящую, большую добычу. Трудно было ему скрыть свое счастье. Сияющие (прич., опред.) чистые одухотворенные (прич., опред.) мальчишечьи глаза не могли утаить радости и гордости, переполнявших (прич., опред.) его ликующую (прич., опред.) душу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Раскройте скобки, вставь пропущенные буквы и запятые. Найдите в тексте все причастия и определите какими членами они являются. Мальчик был ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите текст, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы и запятые, Объясните право писание слов. Найдите в тексте причастия и определите, каким членам предложение они являются. Мальчик был взволнован. Этот выход в море пр ...
Ответы (1)
В каком объяснении написания окончания глагола допущена ошибка? 1) (он) помнит - помнить, на - ить, не исключение, 2 спр, окончание - ит. 2) (они) накрутят - накручивать, не на - ить, не исключено, 1 спр, окончание - ют.
Ответы (1)
Запишите словосочетания, вставляя пропущенные окончания. Почему прилагательные в каждой строчке имеют разные окончания? Больш ... арбуз, больш ... дыня, больш ... яблоко. Дорог ... папа, дорог ... мама, дорог ... воспоминание. Водян ...
Ответы (1)
Прочитайте. Найдите в тексте предложения с однородными членами. Какими членами предложения они являются? Петух Я с ... дел и см ... трел на петуха. П ... тух разгуливал по мол ... дой тра ... ке и клевал букашек.
Ответы (1)
Прошу помочь! Как нужно писать НЕ с наречиями в данных предложениях. 1. Трудно ли догадаться?-Нет, (не) трудно. 2. Легко ли догадаться?-Да, (не) трудно. 3. Догадаться было (не) трудно.
Ответы (1)