Задать вопрос

Какой вывод можно сделать на основе следующих примеров: Я читал - я читала; ты пришел - ты пришла? 1) местоимения не изменяются по падежам. 2) местоимения Я и ТЫ не изменяются по родам. 3) личные местоимения изменяются по числам. 4) местоимения Я и ТЫ в предложении выступают в роли дополнения.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:14
    0
    На основе примеров " я читал - я читала; ты пришел - ты пришла" можно сделать следующий вывод: местоимения "я" и "ты" не изменяются по родам.

    Местоимения "я" и "ты" изменяются по падежам и числам. В именительном падеже местоимения в предложении выступают в роли подлежащего, в косвенных падежах в роли дополнения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой вывод можно сделать на основе следующих примеров: Я читал - я читала; ты пришел - ты пришла? 1) местоимения не изменяются по падежам. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы. 1. Какие личные местоимения не изменяются ни по числам, ни по родам? 2. Какие личные местоимения склоняются, изменяются по числам и в единственном числе по родам? 3. Как правильно сказать: грущу по (вы) ...; тоскую по (вы) ...
Ответы (1)
Выбрать верное утверждение имена существительные не изменяются по падежам имена существительные изменяются по числам и падежам имена существительные изменяются по родам имена существительные изменяются по числам
Ответы (1)
Какой вывод можно сделать на основе этих примеров: На столе лежит книга. Она нужна сестре. - В углу стоит шкаф. Он деревянный? 1) Местоимения не изменяются по родам.
Ответы (1)