Задать вопрос

1. подготовьтесь к проверочной работе по вопросам: 1) что такое предложение? 2) на какие группы делятся предложения по цели высказывания? Приведите свои примеры 3) как называбтся предложения, разные по эмоциональной окраске? Приведите свои примеры 4) какие знаки ставятся в конце предложений?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:11
    0
    1). Предложение - это сочетание слов, связанных между собою как по смыслу, так и грамматически. Предложение имеет обязательно грамматическую основу (подлежащее и сказуемое). Я всегда иду к заветной цели.

    2). По цели высказывания предложения бывают:

    - повествовательные; Я нашёл красивую полянку в нашем хвойном лесу.

    - вопросительные; Как ты мог так поступить со своим лучшим другом?

    - побудительные; Дежурные, соберите тетради и положите на учительский стол.

    3). По эмоциональной окраске предложения бывают восклицательные и невосклицательные. Как здорово оказаться в этом сказочном лесу! На уроке хорошо работали все.

    4). В конце предложения можно ставить точку, вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. подготовьтесь к проверочной работе по вопросам: 1) что такое предложение? 2) на какие группы делятся предложения по цели высказывания? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставь знаки препинания. Что случилось, девочка ... Зуб болит, доктор ... Бою-юсь ... Не бойся ... Потерпи немного ... Ой ... Ура ... Больше не болит ... Обозначь схему последнего предложения. Запиши по цели высказывания и по эмоциональной окраске.
Ответы (1)
Расскажите о предложении по плану. Какие бывают предложения по цели высказывания? В чём особенность восклицательных предложений? Какими бывают предложение по наличию второстепенных членов? Какими пунктуационные знаки ставятся в конце предложения?
Ответы (1)
Прочитай предложения. Определи вид каждого предложения по цели высказывания и эмоциональной окраске. Какой знак препинания выберешь?1. Малыша Звали Лоськой (?!.) 2. какие хорошие у Лоськи были слух и чутьё (?!.) 3. Что сделалось с лосёнком (?!.) 4.
Ответы (1)
Определить границы предложений. установить их вид по цели высказывания, по эмоциональной окраске. Среди лесной тишины я услышал хруст снега из чащи вышел зверь кто это такой это лось как он хорош длинная морда, огромные ветвистые рога, ноги высокие,
Ответы (1)
1) прочитайте. определите вид предложений по цели высказывания и эмоциональной окраске. докажите, что они являются распространёнными. Скинул лесник лыжи, вошёл в избу, сел на лавку. Керосиновая лампа на столе зачадила, мигнула и погасла.
Ответы (1)