Задать вопрос

Всё бы ничего, но вот Герцогиня! Она придёт в ярость, если я опоздаю. Она именно туда и придёт! Какое слово делает последнюю фразу Кролика из"Алиса в стране чудес" необычной? (а) она, (б) именно, (в) туда, (г) и, (д) придёт

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:04
    0
    Фразу Кролика "Она именно туда и придёт!" делает необычной слово "туда". В обычной жизни это слово обозначает какое-то место, но в данной фразе подразумевается состояние. Благодаря этому авторскому приему создаётся впечатление, будто ярость (то чувство, которое, несомненно, будет испытывать Герцогиня) - это какое-то географическое пространство, например, город.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Всё бы ничего, но вот Герцогиня! Она придёт в ярость, если я опоздаю. Она именно туда и придёт! Какое слово делает последнюю фразу Кролика ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Все бы ничего но вот герцогиня герцогиня. она придет в ярость если я опоздаю. она именно туда и придет. какое слово делает последнюю фразу кролика необычной. она, именно, туда, и, придет.
Ответы (1)
Что делает рабочий? что делает врач? что делает почтальон? что делает повар? что делает милиционер? что делает машинист? что делает шофёр? что делает писатель? что делает продавец? что делает учитель? что делает ученик?
Ответы (1)
Определите падеж прилагательных в предложении. На зеленой полянке мы увидели небольшой куст с необычной листвою. Выберите подходящий ответ.
Ответы (1)
Выпиши из предложений словосочетания. Пример: "Старая герцогиня задумчиво перебирала сегодняшнюю почту". Старая герцогиня; задумчиво перебирала; перебирала почту, сегодняшнюю почту.
Ответы (1)
Выберите правильный ответ а) Ничем (подлежащее) ничего (дополнение) не сделаешь (глагол) б) Ничем (дополнение) ничего (дополнение) Не сделаешь (глагол) в) Ничем (дополение) ничего (подлежащее) не сделаешь (глагол) г) Ничем ничего (подлежащее) не
Ответы (1)