Задать вопрос

Найдите предложение с ошибками и исправьте их. 1) Саша долго не видел маму и скучал за ней. 2) Подготовкой проекта занималось около семьсот пятидесяти человек. 3) Только благодаря случая ему удалось избежать неприятностей. 4) Спектакль произвел впечатление у всех зрителей. 5) Этот разговор имел для меня большое значение. 6) В этом магазине очень дорогие цены.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:52
    0
    Перепишем все предложения, исправляя ошибки и поясняя их.

    1) Саша долго не видел маму и скучал по ней. Неправильное употребление существительного с предлогом.

    2) Подготовкой проекта занималось около семисот пятидесяти человек. Неправильное склонение числительных.

    3) Только благодаря случаю ему удалось избежать неприятностей. Благодаря (кому? Чему?) случаю.

    4) Спектакль произвел впечатление на всех зрителей. Подобная ошибка уже была.

    5) Здесь все правильно.

    6) В данном предложении нет ошибок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите предложение с ошибками и исправьте их. 1) Саша долго не видел маму и скучал за ней. 2) Подготовкой проекта занималось около семьсот ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Отметьте предложения с речевыми ошибками а) Этот человек произвёл на меня большое воздействие б) Сегодня праздник, но у меня будничное настроение. в) Он быстро запомнил анкету, написав свою автобиографию и сдал все документы.
Ответы (1)
Найдите и исправьте речевые ошибки. 1) Писатель отобразил героя правдиво и эмоционально. 2) Этот человек произвёл на меня большое воздействие. 3) Проснувшись, ему сказали, что завтрак уже подан. 4) На улице рос бурьян и покосившиеся заборы.
Ответы (1)
Выберите правильный вариант Спектакль ... на меня сильное впечатление А-оказал Б-произвел Аристотель одним из первых ... гипотезу А-выдвинул Б-высказал Этой проблеме следует уделить серьезное ... А-внимание Б-значение Правительство ...
Ответы (1)
Найдите предложения с речевыми ошибками: 1) Нас поразили дешевые цены на научные и научно-популярные книги. 2) Эти странные события имели большое значение для него. 3) Крупные ученые никогда не бывают узкими специалистами.
Ответы (1)
Составьте текст-сказку на одну из тем, разговор солнышка и подснежника, разговор зайчика и ёжика, разговор крапивы и сирени, разговор дождика и цветов.
Ответы (1)