Задать вопрос
14 мая, 18:49

Буквы сливаются в слова, слова складываются в предложения, предложения соединяются в образы, образы сливаются в сюжеты, сюжеты образуют мысль. После того, как мысль становится ясна, она распадается на сюжеты, сюжеты - на образы, образы - на предложения, предложения - на слова, слова - на буквы, буквы плывут перед глазами, веки слипаются, книга выпадает из рук. Укажите в тексте предлоги и союзы.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:42
    0
    Сначала разберемся, что такое предлог и союз.

    Чтобы их не путать, стоит запомнить всего одно простое правило: предлог связывает слова в простом предложении, а союз связывает простые предложения.

    Предлоги: в тексте: в; на; из; перед.

    Союзы в тексте: после того, как.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Буквы сливаются в слова, слова складываются в предложения, предложения соединяются в образы, образы сливаются в сюжеты, сюжеты образуют ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Правильно написать (Во) век не забуду, (от) нын ... и (во) веки, сохраним (во) (веки) веков, запомним (на) (веки) вечные, трещать (без) умолку, уйти (ни) (с) чем, (в) последстви ... все понял, плыть (по) тихоньк ..., начать все (с) ... знов ...
Ответы (1)
1) что общего между предлогами и союзами и чем они отличаются друг от друга?2) какие предлоги называется производными, а какие не производнымии?3) чем отличаются составные предлоги и союзы от простых?
Ответы (1)
Прочитай текст. Перепиши В сложных предложениях укажи союзы, которыми в них соединяются простые предложения. По Волге день и ночь плывут пароходы. Пыхтят буксиры, дымят, тянут на канатах за собой баржи, везут разные грузы или тащат длинные плоты.
Ответы (1)
Выпишите все союзы и предлоги которые есть в русском языке ... 1) предлоги ... 2) союзы ...
Ответы (1)
1) Какое утверждение является неверным? А Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б Предлоги связывают однородные члены предложения. В Предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)