Задать вопрос

1) Какое утверждение является неверным? А Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б Предлоги связывают однородные члены предложения. В Предлоги бывают однозначными и многозначными. Г Предлоги могут выражать причинные, временные и другие отношения. 2) Укажите строку с грамматической ошибкой. А По завершении строительства; Б По окончании техникума; В По возвращению из экспедиции; Г По приезде в город. 3) Пишется И: А В продолжени ... часа не удалось пройти и километра. Б Приходилось часто останавливаться вследстви ... того, что мы заблудились. В Впоследстви ... я часто вспоминал этот путь. Г В заключени ... выступления лектор подвёл итоги. 4) Пишется раздельно: А Туристы, (не) смотря на дожль, продолжали маршрут. Б Шёл, (не) смотря по сторонам. В (В) место ответа ему подали письмо. Г Я прибыл (в) место назначения.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:45
    0
    1. Неверным утверждением будет Б. Предлоги не связывают однородные члены предложения, эту функцию выполняют союзы.

    2. Ошибка в примере В. Производный предлог "По возвращении" пишется только с буквой и на конце и не изменяется

    3. Ответ В. Правильно писать "Впоследствии". Предлоги "Вследствие", "В заключение", В продолжение" пишутся с буквой е. (но только когда это предлоги, а не существительные)

    4. Б и Г. В Не смотря по сторонам - деепричастие, пишется с "не" раздельно, в место назначения - предлог с существительным, тоже пишется раздельно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Какое утверждение является неверным? А Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б Предлоги связывают однородные члены ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
На месте пропуска пишется И: А В продолжени ... часа не удалось пройти и километра. Б Приходилось часто останавливаться вследстви ... того, что мы заблудились. В Впоследстви ... я часто вспоминал этот путь. Г В заключени ...
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? А Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б Предлоги связывают однородные члены предложения. В Предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? А) предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б) Предлоги связывают однородные члены предложений. Г) предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? (1 п.) Предлоги связывают однородные члены предложения. Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Предлоги могут выражать причинные, временные и другие отношения.
Ответы (1)
Укажите строку с грамматической ошибкой. А По завершении строительства; Б По окончании техникума; В По возвращению из экспедиции; Г По приезде в город.
Ответы (1)