Задать вопрос

На ... планете живут ... человечки, у них ... глаза, ... волосы, ... уши. Зато очень ... характер. Домики у человечков ..., с ... крышами. Возле каждого домика сидит ... собачка. Собачки на этой ... планете вместо кур, потому что ... домики охраняют ... дракончики и ... страусы. Они сидят на ... веревочках и рычат. На деревьях поют ... песни ... мухи. В ... лесах водятся ... черепахи. Озаглавьте и спишите текс, вставляя вместо многоточий имена прилагательные.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:45
    0
    Здравствуй, так-с, давай пофантазируем.

    Всё об обитателях чудной планеты.

    На чудной планете живут маленькие человечки, у них большие глаза, розовые волосы, длинные уши. Зато очень скверный характер. Домики у человечков красивые, с деревянными крышами. Возле каждого домика сидит фиолетовая собачка. Собачки на этой чудной планете вместо кур, потому что прекрасные домики охраняют свирепые дракончики и голубые страусы. Они сидят на прочных веревочках и рычат. На деревьях поют зажигательные песни классные мухи. В зеленых лесах водятся быстрые черепахи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На ... планете живут ... человечки, у них ... глаза, ... волосы, ... уши. Зато очень ... характер. Домики у человечков ..., с ... крышами. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
У одной собачки хвостик. у другой собачки носик. а у маленькой собачки нет ни носа, ни хвоста. нету лапок, нету шерстки, нету ушек, нету глазок ...
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)
Выбери правильное высказывание. А Имена прилагательные бывают только мужского и женского рода Б Имена прилагательные изменяются по числам В Имена прилагательные не согласуются с именем существительным в роде, числе и падеже Г Имена прилагательные во
Ответы (1)
Прилагательные имеют окончания - ая, - яя. Какого рода эти прилагательные? Подберите и запишите прилагательные с окончаниями - ая, - яя. Разберите их по составу. Прилагательные имеют окончания - ое, - ее.
Ответы (1)
Прочитайте. Озаглавьте текст. Какие кр ... сивые з ... л ... товолосые пингвины! Над глазами у них з ... л ... тистые хо-х ... лки, словно две метёлочки, и брови ярко-ж ... лтые. А клюв и глаза красные. Спинка и бока изумрудно-з ... лёные.
Ответы (1)