Задать вопрос

14. Укажите все цифры, на месте которых пишется НН. В творчестве Сальвадор Дали был неутомимым искателем, ненавидевшим обыде (1) ость и создававшим обновлё (2) ые образы и неожида (3) ые композиции. 17. Расставьте знаки препинания. Укажите все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые. "Осенний день в Сокольниках" - единственная (1) по всей видимости (2) картина Левитана, в которой присутствует человек. Это пейзаж, где серая осень (3) поистине (4) оживает. 18. Расставьте знаки препинания. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Мелкие насекомые (1) расход кислорода у которых (2) невелик (3) могут очень долго не пополнять запас воздуха.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:11
    0
    1. В творчестве Сальвадор Дали был неутомимым искателем, ненавидевшим обыденность и создававшим обновлённые образы и неожиданные композиции.

    -НН - пишется на месте цифр: 1, 2, 3.

    2. "Осенний день в Сокольниках" - единственная, по всей видимости, картина Левитана, в которой присутствует человек. Это пейзаж, где серая осень поистине оживает.

    Запятые ставятся на месте цифр: 1 и 2.

    3. Мелкие насекомые, расход кислорода у которых невелик, могут очень долго не пополнять запас воздуха.

    Ответ: 1 и 2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «14. Укажите все цифры, на месте которых пишется НН. В творчестве Сальвадор Дали был неутомимым искателем, ненавидевшим обыде (1) ость и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Я без особого труда дотянулся до перил (1) покрытых слоем пыли (2) и (3) убедившись в их надёжности (4) стал медленно подниматься по лестнице.
Ответы (1)
1. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Скользнув (1) к третьему этажу (2) Маргарита заглянула в крайнее окно (3) завешенное (4) легонькой темной шторкой. (Булгаков М.
Ответы (1)
8. Укажите, на месте каких цифр должны стоять запятые, выделяющие причастный оборот. (Знаки препинания не расставлены.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые. Берёзки и осины (1) как будто (2) сбегают по пологому берегу к уносящей свои воды вдаль реке.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые. Мама (1) конечно (2) принялась упрашивать бабушку погадать. Та долго отнекивалась (3) однако (4) наконец (5) согласилась.
Ответы (1)