Задать вопрос

Расставьте знаки препинания. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Я без особого труда дотянулся до перил (1) покрытых слоем пыли (2) и (3) убедившись в их надёжности (4) стал медленно подниматься по лестнице. Расставьте знаки препинания. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Проблема, которая (1) кажется (2) неразрешимой, исчезнет сама, если (3) конечно (4) ты проявишь выдержку и сохранишь спокойствие

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:55
    0
    Правильный ответ: в первом предложении запятые стоят под цифрами 1 и 2 (причастный оборот, после слова, к которому он относится), 3 и 4 (деепричастный оборот, перед словом, к которому относится).

    Правильный ответ: во втором предложении запятые стоят под цифрами 3 и 4 (так как они обрамляют вводное слово "конечно"). Под цифрами 1 и 2 запятые не стоят, так как в данном случае слово "кажется" - сказуемое, глагол, который не должен обрамляться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте знаки препинания. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Я без особого труда дотянулся до ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
14. Укажите все цифры, на месте которых пишется НН. В творчестве Сальвадор Дали был неутомимым искателем, ненавидевшим обыде (1) ость и создававшим обновлё (2) ые образы и неожида (3) ые композиции. 17. Расставьте знаки препинания.
Ответы (1)
8. Укажите, на месте каких цифр должны стоять запятые, выделяющие причастный оборот. (Знаки препинания не расставлены.
Ответы (1)
1. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Скользнув (1) к третьему этажу (2) Маргарита заглянула в крайнее окно (3) завешенное (4) легонькой темной шторкой. (Булгаков М.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Немного подумав (1) Остап сложил на парапет (2) ограждавший шоссе от кипучей бездны Терека (3) запасы купленной во Владикавказе (4) колбасы и стал
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Не следует (1) конечно (2) избегать иноязычных слов только потому, что они иностранные.
Ответы (1)