Задать вопрос

Выполни разбор предложений по членам предложений и по частям речи. Из кленовых сеней через низкую дверь мы входим в просторную горницу4.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:10
    0
    Из (предлог) кленовых (прил.) сеней (сущ.) через (предлог) низкую (прил.) дверь (сущ.) мы (мест.) входим (глагол) в (предлог) просторную (прил.) горницу (сущ.).

    Грамматическая основа: мы входим. Главные члены: подлежащее - мы, сказуемое - входим. Второстепенные члены: обстоятельство - в горницу, из сеней, дополнение - через дверь, определение - кленовых, низкую, просторную.

    Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, полное, двусоставное, неосложненное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выполни разбор предложений по членам предложений и по частям речи. Из кленовых сеней через низкую дверь мы входим в просторную горницу4. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Синтаксический разбор предложения: Из кленовых сеней через низкую дверь мы входим в большую горницу.
Ответы (1)
Прочитай, что не хватает в сказке? Спиши, вставляя нужные слова. Что это за слова? Колобок полежал - полежал да вдруг и покатился: окошка лавку, лавки пол, полу двери. Перепрыгнул порог сеней, сеней крыльцо, крыльца дорогу, дальше и дальше.
Ответы (1)
1. В каком ряду причастие с "не" пишется слитно: 1. (не) запертая входная дверь 2. вовсе (не) запертая дверь 3. (не) запертая на замок дверь 4. еще (не) запертая дверь 2. В каком ряду все причастия c "не" пишутся раздельно: 1.
Ответы (1)
Выполни разбор предложений по членам предложений и по частям речи. Вчера я долго бродил по лесу. Последний луч солнца погас. Надвигалась глухая ночь. Уходит летний день, наступают сумерки. Сразу раскрываются душистые венчики цветов.
Ответы (1)
Выполни разбор предложений по членам предложений и по частям речи. Недалеко от нашего дома прекрасный парк. Однажды я поехал с товарищами в лес. Скоро в гнезде стали появляться птенцы.
Ответы (1)