Задать вопрос

В этом сыром и прохладном уголке среди густой сирени, и белой акации высоко поднимается тополь. В этом предложении есть ли однородные члены.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:26
    0
    Однородные члены - это члены предложения, которые относятся к одному слову и отвечают на один и тот же вопрос. В данном предложении у нас две пары однородных членов. Однородные определения "серый" и "прохладный", так как оба относятся к слову уголок и отвечают на вопрос какой? и пара однородных дополнений "среди сирени" и "акации", так как относятся к одному слову "поднимается" и отвечают на вопрос где?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В этом сыром и прохладном уголке среди густой сирени, и белой акации высоко поднимается тополь. В этом предложении есть ли однородные члены. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Характеристика предложения В этом сыром и прохладном уголке среди густой бузины и белой акации высоко поднимался тополь
Ответы (1)
Укажите верную характеристику предложения: в этом сыром и прохладном уголке среди густой бузины и белой акации высоко поднимался
Ответы (1)
Укажите верную характеристику предложения. В этом сыром и прохладном уголке среди густой бузины и белой акаций высоко поднимался тополь а) простое, распространённое, с однородными членамиб) простое, нераспространённоев) предложение простое,
Ответы (1)
1. Однородные члены являются одинаковыми членами предложения или разными? 2. Однородные члены отвечают на один и тот же вопрос или на разные вопросы? 3. Однородные члены относятся к одному и тому же или к разным членам предложения? 4.
Ответы (1)
В предложении найди однородные члены. Какой частью речи они являются. В вечерний час он садится на ветку у своего скворечника и заводит свою песню. А) Однородные сказуемые. Б) Однородные второстепенные члены. В) Однородные подлежащие.
Ответы (1)