Задать вопрос

Давным-давно человек приручил огонь. Первобытные люди грелись у костра, готовили на нём пищу. С тех далёких времён и до наших дней огонь днём и ночью служит человеку. Без огня люди никогда бы не смогли быстро ездить по земле, путешествовать по рекам и морям. В топках паровозов и пароходов сжигали уголь. Огонь нагревал воду, пар приводил в действие паровые машины. В моторе автомобиля тоже работает огонь. Только здесь сгорает не уголь, а бензин. Найди слова с двумя корнями. Обознач корни

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:24
    -1
    Слова, имеющие два корня, происходят от двух самостоятельных слов. Корни соединяются гласными "е" или "о", образуя двухкоренное, сложное слово. В некоторых вариантах, соединительной буквой может быть последняя гласная корня.

    Первобытные - корни "перв" и "быт".

    Путешествовать - корни "пут" и "ше".

    Паровозов - корни "пар" и "воз".

    Пароходов - корни "пар" и "ход".

    Автомобиля - корни "авто" и "мобил".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Давным-давно человек приручил огонь. Первобытные люди грелись у костра, готовили на нём пищу. С тех далёких времён и до наших дней огонь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
найди слова с двумя корнями, обозначь корни, подчеркни соединительную гласную: давным-давно; готовили; времен; человек; земле; морям; уголь; нагревал; моторе; автомобиля; работает.
Ответы (1)
С тех далеких времен и до наших дней огонь днем и ночью служит человеку. Слова днем и ночью какой вопрос ты задавала что получился т. падеж.
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Давным давно в лесу жила собака. скучно ей было. захотелось собаке друга найти. с тех пор собака и человек живут вместе. днём они ходят на охоту, ночью собака лает, дом охраняет. придумайти для сказки название.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором есть страдательное причастие настоящего времени. 1) Промышленная революция XIX века очень быстро внесла коррективы в эту область военного дела, и первым важным нововведением стали паровые машины.
Ответы (1)