Задать вопрос

С неба падают зимою И кружатся над землёю Лёгкие пушинки белые снежинки подчеркните в словах обнаруженные орфограммы

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:10
    0
    С (предлог) неба падают зимою (безуд. гласная "и", пров. слово - зи́мы)

    и кружатся (гл. 3 л., без "ь") над (предлог) землёю лёгкие (звонк. согласная "г",

    пров. слово. - лёгок) пушинки (жи - ши) белые снежинки (безуд. гласная "е",

    пров. сл. - сне́г; жи - ши).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С неба падают зимою И кружатся над землёю Лёгкие пушинки белые снежинки подчеркните в словах обнаруженные орфограммы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Сравните предложения, найдите в каждом из них грамматические основы, 1) кружатся в воздухе снежинке и падают на землю. 2) кружатся в воздухе снежинки, и падают на землю снежные цветки с лепестками и звёздочки с лучиками.
Ответы (1)
Выпиши из текста глаголы задаи к ним вопросы С севера подул студенныи ветер и с неба посыпались снежинки. Кружатся в воздухе и падают на землю одна красивее другои.
Ответы (1)
Сколько раз в стихотворении встретился звук "ы" Стали звездочки кружиться, Стали на землю ложиться. Нет, не звезды, а пушинки, Не пушинки, а снежинки.
Ответы (1)
Выпишите из текста существительные в начальной форме (в три столбика). Стоит морозная погода. Падают на землю красивые снежинки. При сильном ветре у них обламываются лучи и грани. Белые цветы и звезды обращаяются тогда в снежную пыль.
Ответы (2)
Подчеркнуть главные члены в предложениях? тихо и плавно падают легкие снежинки. подставь варежку и поймай снежинку. снежинки имеют разную форму. они похожи на кусочки мягкой ваты.
Ответы (1)