Задать вопрос

Укажите, к какой части речи относится каждое из отмеченных слов: Хороший портрет не тот (1), что похож (2) на модель, а тот, что совершенно (3) не похож ни на кого (4) другого (5). 1) местоимение (указательное) 2) краткое прилагательное 3) наречие (меры и степени) 4) местоимение (личное) 5) местоимение (определительное)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:38
    0
    Хороший портрет не тот (указательное местоимение), что похож (краткое прилагательное) на модель, а тот, что совершенно (наречие) не похож ни на кого (личное местоимение) другого (определительное местоимение).

    Местоимение - часть речи, которая указывает на лицо, предмет, признак, но не называет их. Местоимения отвечают на разные вопросы (Кто?, Сколько?, Чей?) и бывают разных разрядов: указательные, личные, определительные и другие.

    Имя прилагательное - часть речи, обозначающая признак. Отвечает на вопрос Какой? и аналогичные.

    Наречие - часть речи, обозначающая признак предмета, действия или признака. Отвечает на вопросы Где?, Как?, Куда? и другие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите, к какой части речи относится каждое из отмеченных слов: Хороший портрет не тот (1), что похож (2) на модель, а тот, что совершенно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1 личное местоимение 1-го лица множественного числа? 2 указательное местоимение множественного числа? 3 одно из определительных местоимений? 4 указательное местоимение в именительном падеже единственного числа? 5 личное местоимение женского рода?
Ответы (1)
Укажите верную морфологическую характеристику выделенного слова. Он утешает себя мыслью, что и без этого много интересного в ЕГО вещи. 1) личное местоимение 3) указательное местоимение 2) притяжательное местоимение 4) определительное местоимение
Ответы (1)
1) В каком примере наречие обозначает признак предмета? 1) совсем маленький 2) собирался второпях 3) кофе по-турецки 4) быстро стемнело 2) укажите наречие степени 1) поутру 2) совершенно 3) грустно 4) специально 3) Найдите в предложении наречие,
Ответы (1)
Установите соответствие между местоимениями и их разрядами. 1. тот. 2. иной. 3. себя. А) личное. Б) возвратное. В) определительное. Г) указательное.
Ответы (1)
В каком ряду одна из характеристик не относится к односоставному предложению: 1) определенно-личное, неопределенно-личное; 2) обобщенно-личное, назывное; 3) безличное, неопределенно-личное; 4) повествовательное, назывное
Ответы (1)