Задать вопрос

Синтаксический разбор предложения. Морфологический разбор полянах. В густой траве на лесных полянах мы находили душистиые ночные фиалки.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:31
    0
    Подлежащее - мы

    Сказуемое - находили

    обстоятельство - в траве, на полянках

    дополнение - фиалки

    определение - густой, лесных, душистые, ночные

    (Повест., невоскл., прост., распр., осложн. однор. опред. и обстоят.)

    Словосочетания: в траве (какой?) густой, полянках (каких?) лесных, фиалки (какие?) ночные, душистые, находили (где?) в траве, находили (где?) на полянках.

    полянках - сущ.

    Н. ф. - полянка

    П. п. - неодуш., нариц., 1 скл., ж. р.

    Н. п. - П. п, ед. ч.

    Находили (где?) на полянках
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения. Морфологический разбор полянах. В густой траве на лесных полянах мы находили душистиые ночные фиалки. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ученик выписывал словосочетания из предложения. Проверь, как он справился с заданием. Если есть ошибки, письменно исправь их. В густой траве на лесных полянах росли душистые фиалки.
Ответы (1)
Из предложений выпиши все возможные словосочетания красивые клены люди сажают на городских улицах 2 на полянах в густой траве прячутся ночные фиалки
Ответы (2)
Передай содержание текста одним предложением с однородными членами, перед которыми должно быть обобщающее слово. В начале лета в лесу появилось много цветов.
Ответы (1)
морфологический разбор имени существительного " в густой траве" Полное предложение "Маленький ручеёк спряталсяот солнца в густой траве"
Ответы (1)
Поднялась большая тёмная туча. Хлынул проливной дождь. После дождя в лесу сильно пахнет грибами. В траве у тропинок прячутся крепкие боровики, мокрые сыроежки. В ельнике скрываются душистые грузди. На лесных полянах желтеют золотые лисички.
Ответы (2)