Задать вопрос

Прочитайте и отгадайте загадки. 1. И на земле, и на снегу Я зверя выследить могу. По следу лапок и копыт: На то ведь я и ... 2. Без разгона ввысь взлетает, Стрекозу напоминает. Отправляется в полёт Очень быстрый ... Запишите загадки и отгадки. Разберите отгадки по составу. Объясните правописание пропущенных орфограмм по плану: 1. Какая орфограмма и в какой части основы пропущена? 2 По какому правилу пишется пропущенная орфограмма? 3 Если можно, подберите проверочное слово. Объясните, почему оно проверочное.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:17
    0
    1. следопыт-корень СЛЕД и ПЫТ, соединяет О

    2. вертолёт-корень ВЕРТ и ЛЁТ, соединяет О
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте и отгадайте загадки. 1. И на земле, и на снегу Я зверя выследить могу. По следу лапок и копыт: На то ведь я и ... 2. Без разгона ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Помогите отгадать загадку; и на земле, и на снегу я зверя выследить могу по следу лапок и копыт: на то ведь я и ...
Ответы (1)
Помогите объяснить почему в словах пишется та или иная буква (буквы выделены заглавными) 1) дЕзинфекция почему пишется е? 2) БеспрЕкословно почему пишется Е? 3) СражЁн почему пишется Ё? 4) СвежО почему пишется о? 5) СюртучОк почему пишется О?
Ответы (1)
Прочитайте и отгадайте загадки отгадки запишите рядом спишите загадки графически объясните правописание не со словами 1) поле (не) меряно, овцы (не) считаны, пастух рогат.
Ответы (1)
Прочитайте строки из стихотворения Е. Тараховской. Объясните правописание пропущенных орфограмм. Я вырою з ... млянку ... Нет, нет, оши ... ся я ... Я вырою лунянку - Лунянку для ж ... лья. Я встану рано поутру И з ... мляники наберу ...
Ответы (1)
Прочитайте текст. Озаглавьте его. К какому стилю он относится-к научному или художественному? Объясните правописание пропущенных букв. Выделенные слова разберите по составу. Снова ст ... ла осень в г ... рах.
Ответы (1)