Задать вопрос
16 сентября, 03:25

Прочитайте и отгадайте загадки отгадки запишите рядом спишите загадки графически объясните правописание не со словами 1) поле (не) меряно, овцы (не) считаны, пастух рогат.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:44
    0
    Отгадкой являются "небо" (поле не мерено), "звезды" (овцы не считаны), "луна" (пастух рогат).

    Не считаны, не мерено - краткие формы причастий; согласной правилу, пишутся с "не" раздельно.

    Примеры на орфограмму:

    1. Не сказано ("не" с кратким причастием раздельно).

    2. Не выполнен ("не" с кратким причастием раздельно).

    3. Не решена ("не" с кратким причастием раздельно).

    4. Не угадан ("не" с кратким причастием раздельно).

    5. Не выслушана ("не" с кратким причастием раздельно).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте и отгадайте загадки отгадки запишите рядом спишите загадки графически объясните правописание не со словами 1) поле (не) меряно, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) Поле не меряно, овцы не считаны, пастух рогат. Найти сказуемое и определить, какой частью речи является
Ответы (1)
1. Отгадайте старинные русские загадки. 1) Барыня подкраше (н, нн) а, поперёк подпояса (н, нн) а, а спина намаза (н, нн) а. 2) Сито свито, золотом покрыто, кто взглянет, всяк заплачет. 3) Поле не меря (н, нн) о, овцы не счита (н, нн) ы, пастух рогат.
Ответы (1)
Прочитайте и отгадайте загадки. 1. И на земле, и на снегу Я зверя выследить могу. По следу лапок и копыт: На то ведь я и ... 2. Без разгона ввысь взлетает, Стрекозу напоминает. Отправляется в полёт Очень быстрый ... Запишите загадки и отгадки.
Ответы (1)
Прочитайте загадки. Объясните отгадки к загадкам. 1. Растёт на грядке зелёная ветка, а на ней красные детки. (_о_и_о_ы) 2. Летом - в огороде, свежие, зелёные, а зимой - в бочке, жёлтые, солёные. (0_у_ _ы) • Запишите загадки и отгадки.
Ответы (1)
Отгадайте загадки. В каждом слове-отгадке выделите последний согласный звук. Запишите отгадки. Укажите род каждого существительного - - слова-отгадки. 1. Чёрный Ивашка, деревянная рубашка, где носом поведёт, там заметку кладёт. 2.
Ответы (1)