Задать вопрос

Выписать из любого текста по два примера на бессоюзное предложение с разными знаками препинания (8 предложений)

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:26
    0
    "Погода стояла чудесная; мы переехали из города девятого мая, в самый Николин день". "Утро стало заниматься; алыми пятнами выступила заря". "Отец холодно взглянул на неё: она умолкла". "Лицо её показалось мне ещё прелестнее, чем накануне: так всё в нём было тонко, умно и мило". "После чаю я прошёлся несколько раз по улице перед дачей - и издали заглядывал в окна". "Я глядел на неё - и как дорога и близка становилась она мне!". "Как бы с ними познакомиться?" - было первою моею мыслью, как только я проснулся поутру". "Что это она всё смеётся?" - думал я, возвращаясь домой в сопровождении Фёдора".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать из любого текста по два примера на бессоюзное предложение с разными знаками препинания (8 предложений) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Объясните расстановку знаков препинания в предложении: Сейчас, отложив перо, он принялся вновь за живопись, родные его были счастливы А) Вводное слово, однородные члены, бессоюзное сложное предложение. В) Однородные члены, вводное предложение.
Ответы (1)
Спишите предложения, расставляя пропущенные знаки препинания в такой последовательности: сначала с пропущенными знаками выделения, затем с пропущенными знаками разделения, наконец с пропущенными знаками завершения! 1.
Ответы (1)
Составить 5 предложений: 1) сложное союзное предложение со словом индюшонок, 2) сложное союзное предложение со словом камешек3) сложное союзное предложение со словом чужой4) сложное бессоюзное предложение со словом шорох5) сложное бессоюзное
Ответы (1)
1) дайте определение имени прилагательного. (3 примера) 2) приведите по 3 примера качественных, относительных и притяжательных прилагательных.
Ответы (1)
1. Определить тип текста. А) описание Б) сообщение В) рассуждение 2. Выписать из текста родственные слова. 3. Выписать из текста слова в уменьшительно-лоскательной форме. 4. Выписать предложение состоящее только из главных членов. 5.
Ответы (1)