Задать вопрос

Выпиши из текста слова с приставками и ваыдели их. - Зачем ты её испортила, нашу погоду?-Я её не портила!-закричала мартышка.-Это не я!-Мартышка,-сказал попугай,-не отпирайся! Отпираться бесполезно! - И запираться! - сказал слоненок. - Запираться тоже, по-моему, бесполезно!

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:24
    0
    Слова с приставками:

    • ИСпортила.

    • ЗАкричала.

    • ОТпирайся.

    • ОТпираться.

    • ЗАпираться.

    • БЕСполезно.

    Caps Lock'ом в вышеперечисленных словах выделены приставки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши из текста слова с приставками и ваыдели их. - Зачем ты её испортила, нашу погоду?-Я её не портила!-закричала мартышка.-Это не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши предложения, расставляя недостающие знаки препинания и вставляя пропущенные буквы. Составь схему каждого предложения. 1) Математика не ест бананов крикнул попугай. 2) Слонёнок припомнил Математика-это когда надо умножать и делить.
Ответы (2)
Вставьте пропущенные буквы в приставках и разместите слова по столбикам: 1) с неизменяемыми приставками; 2) с приставками на з - и с-; 3) с приставками при - и пре-;
Ответы (1)
Составьте предложение употребив данные слова и словосочетания в роли членов предложения и вводные слова "кажется, по моему мнению, очевидно, знаете, верно, к моему удивлению"
Ответы (1)
Прочитайте текст, устно озаглавьте его. Найдите орфограммы в выделенной части текста. Старый садовник поставил клетку с попугаем под высокую яблоню. Попугай вылетел из клетки, взобрался на верхушку дерева и издал устрашающий крик.
Ответы (1)
Разместите слова по трём столбикам: 1) с приставками, не меняющими на письме; 2) с приставками на з - с; 3) с приставками на гласный Бе ... вкусица, ... жечь дотла (что-нибудь), бе ... жалостный, бе ... форменный, бе ... шумный, о ... текаемый, во ..
Ответы (1)