Задать вопрос

Укажите слово которое состоит из корня суффикса и окончания: 1) походный 2) горка 3) построенный 4) затрагивать

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:18
    0
    Чтобы найти слово, которое состоит из корня, суффикса и окончания. Нужно сделать морфемный разбор каждого данного слова.

    1) походный:

    по - приставка;

    ход - корень;

    н - суффикс;

    ый - окончание.

    2) горка:

    гор - корень;

    к - суффикс;

    а - окончание.

    3) построенный:

    по - приставка;

    стро - корень;

    енн - суффикс;

    ый - окончание.

    4) затрагивать:

    за - приставка;

    траг - корень;

    ива, ть - суффиксы;

    нет окончания.

    Следовательно, ответ: 2) горка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите слово которое состоит из корня суффикса и окончания: 1) походный 2) горка 3) построенный 4) затрагивать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания? 1) прочитанный 2) дышащий 3) расчесывая 4) прибрежный 2.
Ответы (1)
1. Какое слово состоит из приставки, корня, суффикса и окончания? А) исцарапанный Б) придумал В) наглядность Г) передал 2. Какое слово состоит из корня, двух суффиксов и окончания А) убранный Б) дающий В) глянул Г) старинный 3.
Ответы (1)
Укажите слово, состоящее из корня, суффикса и окончания походный 2) самокат 3) избушка 4) известие В предложении Ветераны приехали к нам в школу на праздник слово нам является союзом местоимением предлогом существительное В предложении Мы дружно
Ответы (1)
Хорошая горка получилась. Хорошая горка получилась! Хорошая горка получилась? Что тут у вас происходит? Что тут у вас происходит?! Как вы это сделали? Как вы это сделали?! Какое каждое из предложений по цели и интонации?
Ответы (1)
Выпишите по 2-3 изменяемых слова, основа которых состоит из: а) корня; б) корня и суффикса; в) приставки ъ, корня и суффикса.
Ответы (1)