Задать вопрос
4 июня, 13:33

Выпишите по 2-3 изменяемых слова, основа которых состоит из: а) корня; б) корня и суффикса; в) приставки ъ, корня и суффикса. Маленькие станции Россиию Полевые, к северу лесные, С тополиной вьюгой по весне, Золотые осенью, зимою В голубых сугробах под луною, Примут поезд, Промелькнутв окне - И земля покажется красивей Потому что за спиной всегда Маленькие станции России На пути в большие города.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:39
    0
    Слова состоящие из:

    а) корня - станции, северу, спиной;

    б) корня и суффикса - маленькие (корень"мал", суффикс "еньк"), лесные (корень "лес", суф. "н"), полевые (корень "пол", суф. "ев");

    в) приставки, корня и суффикса - промелькнут (пр. "про", кор. "мельк", суф "н"), покажется (пр. "по", кор. "каж", суф "ся").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите по 2-3 изменяемых слова, основа которых состоит из: а) корня; б) корня и суффикса; в) приставки ъ, корня и суффикса. Маленькие ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания? 1) прочитанный 2) дышащий 3) расчесывая 4) прибрежный 2.
Ответы (1)
Найдите в стихотворении предложения с перечислением. А я рано утром (за) лез (на) сосну. Я увидел вдали голубую страну, Голубых людей, Голубых лошадей, Голубых-голубых индюков. А я поздно вечером (в) лез (на) сосну.
Ответы (1)
Среди предложений 1-3 найдите и выпишите с однородными членами. (1) А как хороши зимою покрытые льдом и снегом лесные озерки, застывшие малые реки, в которых продолжается невидимая глазу жизнь!
Ответы (1)
Среди предложений 1-3 найдите предложение с однородными членами. Напишите номер этого предложения. (1) А как хороши зимою покрытые льдом и снегом лесные озерки, застывшие малые реки, в которых продолжается невидимая глазу жизнь!
Ответы (1)
Замените сложные предложения простыми с предлогом из-за или благодаря. 1. Движение приостановлено, потому что произошла авария. 2. Декан отсутствует, поэтому вопрос не решается. 3. Я не пойду в кино, потому что заболела. 4.
Ответы (1)