Задать вопрос

Исправьте лексические ошибки в предложениях. 4. В медицинском симпозиуме приняли участие представители медицинских услуг. 5. Из-за финансового кризиса добиться снижения темпов инфляции будет сложнее, нежели в прошлом году. 6. На съезд партии съезжаются делегаты, чтобы обсудить предстоящие задачи и почувствовать ощущение единства. 7. В конце мая состоится встреча с нашими деловыми партнёрами. 8. При назначении наказания судья учёл наличие в деле отягчающих обстоятельств. 9. За последние годы в крае построена сеть дорог протяжением 500 км. 10. Межэтнические конфликты на юге республики остаются очагом постоянного напряжения.

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:06
    0
    В медицинском симпозиуме приняли участие представители медицинских учреждений. Из-за финансового кризиса добиться снижения темпов инфляции будет сложнее, чем в прошлом году. На съезд партии прибыли делегаты, чтобы объединиться и решить поставленные задачи. В конце мая состоится встреча с деловыми партнёрами. При вынесении наказания судья учёл наличие в деле отягчающих обстоятельств. За последние годы в крае построена сеть дорог протяженностью 500 км. Межэтнические конфликты на юге республики остаются очагом напряжения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Исправьте лексические ошибки в предложениях. 4. В медицинском симпозиуме приняли участие представители медицинских услуг. 5. Из-за ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
найдите лексические ошибки в предложениях и исправьте их. 1. В последние годы было создано массовое количество инновационных форм. 2. особое внимание на конгрессе было отведено проблемам молодежи. 3 ... Все сильнее ностальгия по прекрасному.
Ответы (1)
Подготовьтесь к словарному диктанту. С данными сочетаниями слов составьте предложение Чтобы знать, чтобы выполнить, чтобы узнать, чтобы стать, чтобы учиться, чтобы добиться, чтобы заниматься, чтобы рос, чтобы росли, чтобы росли, чтобы выросли
Ответы (1)
В данных предложениях найдите и исправьте лексические ошибки. 1. Помещики жестоко обращались со своими придворными. 2. В недалеком прошлом у нас всем зажимали языки. 3. Каждое утро он встает рано и уходит на пруд ловить лягушек вместе с ребятишками.
Ответы (1)
Задание 8. Исправьте лексические ошибки: • Они с Женей никогда не конфликтовали. • Это играет большое значение. • Пароход зовут "Орлёнок". • У Манилова было сладкое лицо. • Я вам расскажу такой пример.
Ответы (1)
Исправьте грамматические (синтаксические и морфологические) ошибки в предложениях и объясните: - Таким образом, рассмотрев функциональные характеристики структур муниципалитета, предлагается следующее.
Ответы (1)