Задать вопрос

9. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых должны стоять запятые? Мимо поляны (1) цветущей лютиками (2) пройдешь (3) не обратив на нее особенного внимания. 1) 1,2 2) 1,3 3) 1,2,3 4) 2 10. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых должны стоять запятые? Солнечный зной (1) припекающий где-нибудь на склоне холма (2) обращенного к югу (3) еще мешается с морской свежестью (4) тянущейся с севера. 1) 3,4 2) 1,3 3) 1-3 4) 1-4 11. Укажите номер предложения с обособленным обстоятельством, выраженным д/о. 1) Легкие неопределенные облака, высоко стоявшие над двором, уже расходились. 2) Мы умылись и оделись быстро и вышли из отеля, освеженные крепким сном, готовые на какие угодно скитания и с молодым предчувствием чего-то хорошего. 3) Свежесть мокрых трав доносилась с поля, смешиваясь с запахом дыма. 4) Весело ехать по глубоким колеям, заросшим муравой, повиликой, какими-то белыми цветами.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:13
    0
    Мимо поляны (запятая при причастном обороте), цветущей лютиками (запятая при причастном обороте), пройдешь (запятая при деепричастном обороте), не обратив на нее особенного внимания.

    Верный вариант: 3) 1, 2, 3.

    Солнечный зной (причастный оборот), припекающий где-нибудь на склоне холма (причастный оборот), обращенного к югу (причастный оборот), еще мешается с морской свежестью (причастный оборот), тянущейся с севера.

    Верный вариант: 4) 1-4.

    3) Свежесть мокрых трав доносилась с поля, смешиваясь с запахом дыма (обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «9. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых должны стоять запятые? Мимо поляны (1) цветущей лютиками (2) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Скользнув (1) к третьему этажу (2) Маргарита заглянула в крайнее окно (3) завешенное (4) легонькой темной шторкой. (Булгаков М.
Ответы (1)
Укажите правильные варианты характеристики предложения и расстановки знаков препинания: Когда шли майские грозы (1) и мимо подслеповатых окон шумно катилась в подворотню вода (2) угрожая залить последний приют (3) влюблённые растапливали печку (4) и
Ответы (1)
1 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Ответы (1)
Описание человека 10-11 класс Написать сочинение-описание (10 предложений), используя: · 2 предложения с обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом; · 2 предложения с уточняющим обстоятельством;
Ответы (1)
Укажите, в каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых должны стоять запятые в предложении.
Ответы (1)