Задать вопрос

К какой части речи относятся слова: эти, лишь, вот, все и даже?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 14:07
    0
    Все эти слова (эти, лишь, вот, все, и, даже) относятся к разным частям речи

    Эти - местоимение указательное

    Лишь - наречие

    Вот-местоимение

    Все-местоимение

    Даже-усилительная частица.
  2. 28 августа, 15:17
    0
    Здравствуй. Здесь нужно открыть учебник русского языка и читать правила.

    Эти - местоимение.

    Лишь - наречие.

    Вот - служебная часть речи.

    Все - местоимение.

    Даже - омоним.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К какой части речи относятся слова: эти, лишь, вот, все и даже? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Нужно ответить на вопросы: 1) На какие 2 большие группы делятся части речи? 2) Какие части речи относятся к самостоятельным? 3) Каковы их общие признаки? 4) Какие части речи относятся к служебным? 5) Что их характеризует?
Ответы (1)
Это утро, радость эта, Это мощь и дня и света, Этот синий свод, Этот крик и вереницы, Эти стаи, эти птицы, Этот говор вод, Эти ивы и берёзы, Эти капли - эти слёзы, Этот пух - не лист, Эти горы, эти долы, Эти мошки, эти пчёлы Этот язык * и свист.
Ответы (1)
У слов дедушка юноша девушка дядюшка есть общие признаки. обведи номера верных утверждений 1) все эти слова являются именами существительными 2) все эти слова относятся к 1 склонению 3) все эти слова могут изменяться по числам 4) все эти слова
Ответы (1)
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
К какой части речи относятся слова: знать, тепло, печь, утром? составьте с ними предложения так, чтобы было ясно, к какой части речи они относятся
Ответы (1)