Задать вопрос

Придумать 5 пословиц про труд!

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:09
    0
    У русского народа очень много пословиц про труд. Самые известные:

    Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

    Терпенье и труд всё перетрут.

    Кто не работает, тот не ест.

    Делу - время, потехе - час.

    Кончил дело - гуляй смело.

    Кто рано встает, тому Бог подает.

    Другие пословицы:

    Не ленись за плужком - будешь с пирожком.

    Белые ручки чужие труды любят.

    Там счастье не диво, где трудятся не лениво.

    Маленькое дело лучше большого безделья.

    Без труда и отдых не сладок.

    Всякая земля хороша, если рук не жалеть.

    Не за свое дело не берись, а за своим не ленись.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумать 5 пословиц про труд! ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
придумать 3 слова образованных суффиксальным способом, придумать 3 слова образованных приставочным способом, придумать 3 слова образованных приставочно-суффиксальным способом, придумать 3 слова образованныхметодом сложения основ и придумать 3 слова
Ответы (1)
Найдите 10 пословиц и поговорок, в которых был бы глагол во 2-м лице единственного числа. Объясните смысл пословиц и поговорок. Выберите одну из пословиц или поговорок и составьте по ней рассказ. Запишите его.
Ответы (1)
1) придумать предложение с знаком препинания в конце предложения2) придумать предложение с знаком препинания внутри простого предложения3) придумать предложение с знаком препинания между частями сложного предложения4) придумать предложение с знаком
Ответы (1)
Какие из этих пословиц про труд слово не воробей: вылетит не поймаешь. Волков бояться в лес не ходить. В решётке воду не удержишь. Лёжа хлеба не добудешь. Сонливого не добудишься, ленивого не дошлёшься. Кто вчера солгал тому завтро не поверят.
Ответы (1)
Пришла старуха и стала сказывать про (деревенское) раздолье. Про ключи (студеные), про луга (зеленые), про леса (дремучие), про хлеба (хлебистые). Какой частью речи являются слова в скобках? Выписать словосочетания существительных с прилагательными.
Ответы (1)