Задать вопрос

Белки. В еловой чаще с утра до позднего вечера хлопочут ловкие белки. В развилине дерева повесили сушить маленькие грибки. В лесных кладовых спрятали вкусные орешки. Осенью переменят зверьки свои платьица на серые зимние шубки. В вершинах густых ёлок устроены у белок тёплые гнёзда. Дно гнёздышка укрыто мягким мхом. Проворна и весела умница белка. Подчеркнуть грамматические основу в 1,2,3,4 предложениях

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:11
    0
    Грамматические основы:

    1) белки хлопочут

    2) повесили

    3) спрятали

    4) зверьки переменят

    5) гнёзда устроены

    6) дно укрыто

    7) белка проворна и весела
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Белки. В еловой чаще с утра до позднего вечера хлопочут ловкие белки. В развилине дерева повесили сушить маленькие грибки. В лесных ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Обозначить корень в словах с орфограммой парные по звонкости-глухости согласные в корне слова. В развилине дерева повесили сушить маленькие грибки. В лесных кладовых спрятали вкусные орешки.
Ответы (1)
В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки. В лесных кладовые они спрятали вкусные орехи, а на еловые сучка развеселить сушить красного н оголовьем подстановки и маленькие опенки.
Ответы (1)
Наступила холодная осень белки сменили свои рыжие платьица на серые шубки в вершинах ёлок белки в дуплах теплых гнёзда. Белки устлали их мягким мхом. В этих гнёздах белки воспитывают белчат. Зимой белки спасются в них от любых морозов и ветров.
Ответы (1)
Придумайте и запишите заголовок к тексту. Определите падеж имён прилагательных в форме множественного числа. В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки.
Ответы (1)
Определить падеж имен прилагательных в форме множественного числа: В лесных кладовых белки спрятали вкусные орехи. а на еловых сучках развесили сушить красноголовые подосиновики и маленькие опенки.
Ответы (1)