Задать вопрос
22 апреля, 06:52

Укажите грамматич ескую основу (основы) в предложении. грохот грома раздавался непрерывно и сливался в один сплошной гул. 1. грохот 2. сливался гул 3. грохот раздавался и сливался гул 4. грохот раздавался и сливался

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:40
    0
    Добрый вечер.

    Правильно ответ находится под номером 4.

    Кто? Что? Грохот.

    Что делает? Что сделал? Раздавался и свалился.

    Грохот раздавался и свалился.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите грамматич ескую основу (основы) в предложении. грохот грома раздавался непрерывно и сливался в один сплошной гул. 1. грохот 2. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прислушайтесь, как звучат слова в стихотворении С. Маршака. Какие сочетания звуков передают стук дождевых капель и грохот грома? Спишите стихи, подчеркните слова со звуковыми повторами. По небу голубому Проехал грохот грома, И снова всё молчит.
Ответы (1)
Наутро из ямки вырастет небольшое деревцо, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты. какое это предложение сложное или простое, найди грамматич. основу
Ответы (1)
Заунывный Ветер гонит стаю туч на край небес выделить все дополнения и определить грамматич. основу.
Ответы (1)
Поставь, где необходимо, запятую перед союзом и. а) Почти всегда на этих стволах греются бабочки_ и озабоченно_и непрерывно бегают муравьи. б) Ветер стих_ и теперь в ровный гул дождя вошел новый звук, доносившийся издалека_ и наполнявший овраг.
Ответы (1)
Укажите, в каких предложениях выделенные слова имеют прямое значение, а в каких - переносное. Злые люди говорили, что он чужого сена прихватил ночью. Злой ветер очень резко рванул. Мимо проехал звеня трамвай. - По небу голубому проехал грохот грома.
Ответы (1)