Задать вопрос
17 июля, 05:18

1. Проведите текстоведческий анализ. Докажите, что в этом тексте параллельная связь предложений. Объясните, почему в нём преобладают глаголы будущего времени. Представьте себе, что исчезнут с лица земли все леса. В результате ул_тят птицы, которые гн_здятся в лесу. Уйдут или п_гибнут лесные звери. Уменьшится п_ступление к_слорода в атм_сферу и меньше будет погл_щаться из неё угл_кислого газа. Вода дождей и талые воды станут быстрее ст_кать по бе_лесной поверхности и ра_мывать её. Усил_тся рост оврагов. Меньше воды успеет прос_читься, поэтому уровень грунтовых вод может пониз_ться. Умен_шится грунтовое п_тание рек. Обязательно изм _ почва. И это ещё не все возможные беды. 2. Спишите текст, начиная его словами Однажды мы попали в страну, где исчезли с лица земли все леса ... Какие преобразования произойдут в тексте? Глаголы в формах какого времени будут в нём преобладать и почему? 3. Закончите текст двумя-тремя предложениями, выразив в них основную мысль.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:33
    0
    Однажды мы попали (прош. вр.) в страну, где исчезли (прош. вр.) с лица земли все леса. В результате улетели (прош. вр.) птицы, которые гнездились (прош. вр.) в лесу. Ушли (прош. вр.) или погибли (прош. вр.) лесные звери. Уменьшилось (прош. вр.) поступление кислорода в атмосферу и меньше стало поглощаться из него углекислого газа. Вода дождей и талые воды стали быстрее стекать по безлесной поверхности и размывать её. Усилился (прош. вр.) рост оврагов. Меньше воды успело просочиться, поэтому уровень грунтовых вод смог понизиться. Уменьшилось (прош. вр.) грунтовое питание рек. Изменилась (прош. вр.) почва. И это ещё не все возможные беды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Проведите текстоведческий анализ. Докажите, что в этом тексте параллельная связь предложений. Объясните, почему в нём преобладают ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Проведите синтаксический разбор сложных предложений. Почему при прор_стании семени первым разв_вается корень? Он ближе распол_гается к отверстию семени, куда прон_кает воздух и вода.
Ответы (1)
Помогите дополнить: Однажды мы попали в страну, где исчезли с лица земли все леса ... (4-5 предложений)
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки и озаглавьте текст. К какому типу речи он относится? Обоснуйте свою точку зрения. Как вы пол_гаете, почему в пустынях (не) быва_ет дождей? Извес (?) но, что пустыни-сухие и бе_плодные рег_оны Земли.
Ответы (1)
Что показывают глаголы настоящего времени? что показывают глаголы будущего времени.? на какие вопросы отвечают глаголы будущего сложного времени? какие оканчания имеют глаголы настоящего и будущего времени?
Ответы (1)
Прочитайте текст. Определите, какой это текст - научный или художественный. Найдите в нём сравнения. Словами какой части речи они выражены? Лесные ягоды Лес, как добрый волшебник, щедро награждает всех, кто его знает и любит.
Ответы (1)