Задать вопрос

1 предложение с деепричастным оборотом

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:59
    0
    Три бригады конструкторов, работая вместе, выполнили месячную норму по сборке автомобилей за одну неделю, и директор завода в конце месяца каждому рабочему выписал солидную премию. "Работая вместе" - деепричастный оборот, обособляется с обеих сторон. "Работая" - деепричастие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 предложение с деепричастным оборотом ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте 2 предложения с 1 Деепричастным оборотом + 1 причастным оборотом И с также два предложения с 1 причастным оборотом (обособляется) + 1 причастным оборотом (необособляется)
Ответы (1)
Как правильно расставить и объяснить знаки препинания? Иностранцы (1) посетившие Москву в XVII веке (2) восхищаясь размахом московской торговли (3) писали о Москве (4) как о богатейшем городе Европы.
Ответы (1)
Придумайте пять предложений с причастным оборотом, пять с деепричастным, и пять с причастным и пять с деепричастным оборотом
Ответы (1)
Записать 5 предложений: 1 - с причастным оборотом 2 - с деепричастным оборотом 3 -, Сложносочиненое предложение 4 - с однородными членами 5 - Cложноподчиненное предложение
Ответы (2)
Придумайте: 1) Одно предложение с деепричастным оборотом; 2) Одно предложение сложно подчинённое; 3) Одно предложение с однородными членами; 4) Одно предложение бессоюзное; 5) Одно предложение с обращением.
Ответы (1)