Задать вопрос

Исправьте ошибки в употреблении деепричастного оборота, заменив его придаточным предложением Образец: Взяв без разрешения оборудование, у него начались неприятности. После того, как он взял без разрешения оборудование, у него начались неприятности. 1. Готовя домашнее задание, меня все время отвлекал телефон. 2. Садясь за руль, машина должна быть в полной исправности. 3. Посмотрев на проблему в другой плоскости, к нам пришло удачное решение. 4. Проснувшись, ему сказали, что завтрак подан. 5. Промотав состояние, ему нечего было оставить своим детям. 6. Протрезвившись, его отпустили домой. 7. Возвращаясь домой, мне было скучно.

+1
Ответы (1)
  1. 1. Пока я готовил домашнее задание, меня всё время отвлекал телефон.

    2. Когда садишься за руль, машина должна быть в полной исправности.

    3. Когда мы посмотрели на проблему в другой плоскости, к нам пришло удачное решение.

    4. Когда он проснулся, ему сказали, что завтрак подан.

    5. После того, как он промотал состояние, ему нечего было оставить своим детям.

    6. Когда он протрезвел, его отпустили домой.

    7. Пока я возвращался домой, мне было скучно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Исправьте ошибки в употреблении деепричастного оборота, заменив его придаточным предложением Образец: Взяв без разрешения оборудование, у ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Исправьте ошибки в употреблении деепричастного оборота, заменив его придаточным предложением. Посмотрев на проблему в другой плоскости, к нам пришло удачное решение.
Ответы (1)
Исправьте ошибки в употреблении деепричастного оборота, заменив его придаточным предложением. Протрезвившись, его отпустили домой
Ответы (1)
Исправьте речевые недочёты в предложениях. 1. Весёлый котёнок Мурка смешила нас каждыйдень. 2. Эта страна благодаря своей уникальности и разнообразия, привлекает туристов. 3. Готовя домашнее задание, меня всё время отвлекал телефон. 4.
Ответы (1)
Найдите и исправьте речевые ошибки. 1) Писатель отобразил героя правдиво и эмоционально. 2) Этот человек произвёл на меня большое воздействие. 3) Проснувшись, ему сказали, что завтрак уже подан. 4) На улице рос бурьян и покосившиеся заборы.
Ответы (1)
Исправьте синтаксические ошибки. Запишите исправленный вариант предложений: 1) Проснувшись, ему сказали, что завтрак уже подан. 2) Незнакомец опустился в кресло и протянул руки к огню, пылавшему в камине и который притягивал его.
Ответы (1)