Задать вопрос

Смысл пословицы: за честь хоть голову с плеч

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:29
    0
    Смысл этой пословица заключается в том, что честь - это самое главное. Даже если ты будешь талантливым, интересным, модным, но твоя репутация не чиста, люди к тебе тянутся не будут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Смысл пословицы: за честь хоть голову с плеч ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
объясните смысл пословиц. 1) за честь хоть голову с плеч. 2) ученье в счастье украшает, а в несчастье утешает. 3) без работы и печ холодна. 4) без муки нет науки. 5) хорош, пригож, а дела ни на грош.
Ответы (1)
За честь хоть голову с плеч - описать ситуацию, в которой можно употребить эту пословицу
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные буквы. Что ты клон ... шь над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами, Словно жадными устами, Лов ... шь беглую струю? ... Хоть томит ... ся, хоть трепещутКаждый лист твой над струей, Но струя бежит и плещ ...
Ответы (1)
Составить предложения с фразеологизмами: на голову выше, выше головы, в первую голову, вешать голову, светлая голова, на голову садиться.
Ответы (1)
В указанных предложениях выделите грамматические основы, расставьте двоеточие и тире. 1. Одно было несомненно назад он не вернется. 2. Обычай мой такой подписано так с плеч долой. 3. Немудрено голову срубить мудрено приставить. 4.
Ответы (1)